Как переделать неприватизированную квартиру в приватную и передать ее часть другому члену семьи?

• г. Тула

У моей тети неприватизированная квартира, она в ней квартиросъемщик. Еще там прописаны сын и внучка. Тетя хочет свою часть квартиры переделать на внучку. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для того чтобы распоряжаться своей частью квартиры необходимо оформить ее в собственность, т.е. приватизировать. Обратите внимание, что несовершеннолетние члены семью будут автоматически участвовать в приватизации.