Бабушка намерена подарить квартиру внучке, но возникают преграды из-за судебного иска

• г. Тула

Бабушка хочет подарить свою квартиру моей дочке, т.е. своей внучке, которой 11 лет. Бабушка единственный собственник квартиры, у дочери в свидетельстве о рождении нет записи об отце, т.е. мать одиночка. На мою маму подан иск о возмещении вреда после пожара 07.06.19. и в этом иске сказано арестовать имущество. Можно составить договор дарения на данный момент, не могут признать эту сделку как избавление от своего имущества, т.к. идет судебное разбирательство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

На самом деле попытаться оспорить могут только заинтересованные лица, однако получат результат или нет, неизвестно. Зачастую именно бабушки и дедушки, как раз и дарят такие подарки внукам, внукам так или иначе все достанется по наследству.