В чем заключаются действия СПИ по взысканию задолженности по кредитному договору на мой автомобиль и как мне следует поступить?

• г. Ставрополь

По решению суда на мой автомобиль (я не должник, мне автомобиль был продан как третьему лицу) обращено взыскание как на заложенное имущество в счет погашения задолженности по кредитному договору

(должника продавший мне автомобиль), путем продажи с публичных торгов, с определением начальной цены. Судебным приставом исполнителем возбужденно исполнительное производство по решению суда. Я как добросовестный гражданин нашего общества, добровольно передал технически исправный автомобиль СПИ на территории судебных приставов, с составлением акта наложения ареста. На вопрос судебному приставу я что ни будь должен - он сказал нет. Проходит пять месяцев захожу на госуслуги и вижу что я должен сумму оценки определенную судом. СПИ отвечает что банк взыскатель обещает забрать автомобиль и он эту сумму задолженности снимет с меня. Проходит еще два месяца банк автомобиль не забирает, а СПИ вспоминает что автомобиль надо переоценить (хотя он был до этого оценен) и выставить на продажу с публичных торгов. Одновременно на меня СПИ выносит постановление о запрете выезда за пределы Российской Федерации, постановление ограничения на регистрационные действия не движимого имущества, постановление о взыскание исполнительного сбора. Правомерны ли действия СПИ? Какие действия мне предпринять? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать само решение суда.