Правовые последствия приобретения квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети, не являющиеся собственниками

• г. Северодвинск

Я приобрела квартиру где были прописаны несоверш. Дети не являющиеся собственниками. После выписки их из квартиры прошло 2 месяца, они проживают в съемной квартире и до сих пор нигде не зарегистированы. При заключении сделки разрешение у органов опеки было получено. Могут ли признать сделку недейств-й?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, т.к. дети не являлись собственниками и их права не ущемлены.

Добрый день! В принципе вы добросовестный приобретатель недвижимости в виде квартиры. Вы заплатили денюжки и за это получили квартиру. В принципе страха здесь большого нет, но в тексте договора купли-продажи должно было записано, что "на момент продажи, в квартите никто не зарегистрирован, квартира не является предметом залога, под арестом не находится и не содержит иных обременений." Все это является вашей страховкой на тот момент, когда какой нибудь родственник (взявшийся не откуда) станет оспаривать например, договор передачи квартиры в собственность, (только по тому, что дети тоже имели право на приватизацию) и тогда (просто говоря) все то что было после договора передачи квартиры в собственность может "рухнуть" (у меня в практике был такой случай). Но это самое страшно что может быть. Я тут конечно много чего понаписал, но мой принцип: Хочешь мира, готовься к войне. Это реалия жизни. Р.S.: При покупке недвижимости как потному: семь раз проверь, один раз заплати. С уважением,