Могу ли я управлять автомобилем, не зарегистрированным и незарегистрированным, если у меня есть водительское удостоверение?

• г. Барнаул

Супруга приобрела автомобиль по договору купли продажи и ещо её не зарегистрировала, водительское удостоверение тоже ещо не получила, срок для регистрации дается 10 дней, у меня имеется водительское удостоверение, могу ли я сесть за руль посадив рядом супругу и выехать в город для регистрации авто, что будет если меня остановит сотрудник ГИБДД оштрафует или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не оштрафует. Собственно с наличием свидетельства о регистрации, полиса и ВУ у водителя можно ездить пока прошлый собственник не аннулирует регистрацию авто.