Вопрос о проведении водоснабжения многоквартирного жилого дома, построенного без водопровода в 1969 году.

• г. Липецк

Многоквартирный жилой дом по типу общежития построен в 1969 году, проектом водопровод не был предусмотрен, обязана ли администрация провести водоснабжение данного дома.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу бремя содержания имущества несет его собственник. При наличии технической возможности собственник обеспечивает подключение дома к системам водоснабжения. Таким образом, выясните кто является собственником. После этого можно обращаться к собственнику с соответствующими просьбами, мотивируя, например, несоответствием состояния общежития современным ГОСТам и пр.

Обратитесь в прокуратуру.