Дело в том, что в св-ве о праве на наследство на жилой дом вообще не упоминается зем.

• г. Москва

Дело в том, что в св-ве о праве на наследство на жилой дом вообще не упоминается зем. участок, помимо этого у меня есть свидетельство на этот зем. участок, оформленный на мою бабушку.

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок был оформлен на бабушку, то входит в состав наследства и подлежит разделу между наследниками. Надо видеть документы, знать было ли открыто у нотара наследственное дело и кто его открывал.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.