Как разобраться с задолженностью по ипотеке и отсутствием контакта с судебным приставом?

• г. Москва

Это я сегодня увидела на портале госуслуги в личном кабинете. Задолженность по кредитным платежам (ипотека), Судебный приказ №2-357/2019 от 10.04.2019. Где узнать за что этот долг? Судебный пристав трубку не берет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В силу ст.128,129 ГПК РФ можно и отменить судебный приказ.

Здравствуйте.

На сайте приставов должно также быть указано, какой суд этот судебный приказ вынес. Именно в том суде и можно всё узнать. Судебный приказ легко отменяется.

И не возьмет никогда - зачем ему это? :)

Обратитесь к мировому судье, получите приказ.

Далее надо подавать заявление о его отмене с восстановлением срока.

Обратитесь к юристу за помощью.

На сайте мировых судей http://mos-sud.ru/ есть поиск по фамилии в разделе Информация по судебным делам. Найдите свое дело и ФИО судьи. Сходите к судье, ознакомьтесь с делом, напишите заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа.