Правомерность выдачи повторного свидетельства о рождении без уведомления матери и действительность первоначально выданных свидетельств о рождении

• г. Владимир

Отец несовершеннолетних детей получил повторное свидетельство о рождении без моего ведома.

Имел ли он на это право?

И действительны ли свидетельства о рождении выданные первоначально?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Отец несовершеннолетних детей вправе был получить повторное свидетельство о рождении без Вашего ведома.

Первоначальное свидетельство о рождении действительно.