Возможно ли избежать процентов и пеней при выплате задолженности по кредитной карте? Имеет ли кредитор право на арест зарплаты и недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Перестал выплачивать долг по кредитной карте. Возможно ли выплатить долг, исключив проценты и пени? Имеет ли право кредитор наложить арест на зарплату и недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только по условиям договора.

Здравствуйте, Виталий.

Снизить размер процентов и пени возможно только в суде.

Кредитор может наложить арест на Ваше имущество в порядке обеспечения иска при подаче заявления в суд. После суда наожить арест может только судебный пристав в порядке исполнения решения суда, включая Вашу зарплатную карту.