Долг по ипотеке (обременение) должны снять до сделки купли продажи?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вопрос серьезный.

Насколько можно понять приобретается квартира у собственника у которого квартира в залоге у банка и по ипотеке уже образовался долг.

Покупатель оплачивает долги продавца а затем покупает уже снятую с обременений квартиру.

Риски высоки т.к. в промежутке между гашением ипотеки снятия обременений и подачи в росреестр договора купли-продажи, покупатель не чем не застрахован.