Что грозит при отсутствии счетчиков и неуплате за холодное водоснабжение?

• г. Петропавловск-Камчатский

В июне 2010 г. заключили договор с Водоканалом о холодном водоснабжении. Счетчиков нет. Платили всего 2 раза, когда заключили договор и в 2012 году. Квитанции никогда не приходили, Водоканал никак о себе не напоминал. Сейчас пришло уведомление о том, что придет контролёр. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо больше информации. Но в общем: срок исковой давности 3 года, т.е. можно требовать оплату за последние три года.

Для этого необходимо определить показания расхода воды, а это уже проблема поставщика услуги.

То есть, контролер придет и единственное, что сможет - это составить акт о потребленном объеме воды, который станет основанием для начислений при Вашей подписи.