Кто оплачивает за освещение придомовой территории многоквартирного дома?

• г. Балей

Ответы на вопрос (1):

Придомовая территория относится к общему имуществу собственников МКД. Закон возлагает обязанность содержания общего имущества МКД на собственников МКД. Собственники МКД оплачивают освещение придомовой территории МКД в составе платы за использование электричества на общедомовые нужды пропорционально принадлежащим долям в праве собственности на на общее имущество МКД.