Продажа квартиры в общей долевой собственности - возможности выписки и оформление доверенности при отсутствии одного из владельцев

• г. Тула

Квартира находится в общей долевой собственности 1.4 моя и 3/4 моей тети. Собираемся продать квартиру. Тетя имеет диагноз рассеянный склероз и не может присутствовать на сделке (оформлена доверенность на право продажи) . Прописана в данной квартире только она одна. Вопрос - как я могу выписать ее.

Ответы на вопрос (2):

Ей самой надо выписываться из квартиры. По доверенности не выписывают.

Здравствуйте! Выписать можно по доверенности, удостоверенной у нотариуса, а в договоре купли-продажи указать сроки снятия с регистрационного учета по месту жительства, по соглашению с покупателем.