Какой срок давности установлен на вынесение судебного решения о возмещении ущерба пострадавшему при ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП 1 мес. назад. Получил сотрясение головного мозга, соображал плохо, на месте признал свою вину. За мед. помощью не обращался (врач, лечился дома). Пострадавшему вреда здоровью не причинено. Ущерб второму участнику порядка 500 тыс. по ОСАГО выплатили 120 тыс. Второй участник о возмещении ущерба и договориться не пытается, и в суд не подаёт. Какой срок давности установлен на вынесение судебного решения о возмещении ущерба пострадавшему при ДТП? Можно ли оспорить свою вину в суде?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности в этом случае общий - 3 года. А виновным в ДТП может признать только суд!!! Так что все зависит от обстоятельств ДТП.