Преобразование долга - Как переоформить мой кредит на должника и заключить договор цессии с СБ?

• г. Краснодар

У мня есть должник (500 тыс. руб), отдать всю сумму сразу он не может. У меня есть кредит в СБ (тыс. руб) с ежемесячным платежом 17 тыс. руб. Мой должник готов платить мой кредит. Как пререоформить на него мой кредит? Примет ли СБ договор цессии, если мы составим такой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сбербанк не примет такой договор, потому как цессия это смена кредиторов. Заключите между собой договор по которому ваш должник будет выплачивать ваш кредит.