Лишение 100% премии за работу по совместительству - незаконное дискриминационное решение работодателя?

• г. Воронеж

Работаю начальником АЗС и по совместительству на 10% товароведом. Из-за жестких требований, оптимизации штата и нехватки времени, в работе товароведа допускаю недочеты. На просьбу дать товароведа получаю отказ. Меня лишают постоянно 100% премии. Имеет ли право работодатель лишать 100% за работу по совместительству, если сумма депремации выше суммы доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, для более полного ответа на Ваш вопрос надо знать условия Ваших трудовых отношений (трудовой договор, соглашение и т.д.). Во-вторых, по нормам трудового законодательства премии - это выплаты поощрительного характера, они - на усмотрение работодателя. А так - повторюсь: надо знать положения Вашего трудового договора.