Спор с соседями - кто владеет отмосткой в общем дворе?

• г. Владикавказ

У нас общий двор. Посредине двора соседи не законно возвели жилое строение. Сделали отмостку 70 см. утверждают что эта отмостка их личная территория и запрещают ходить по ней. или отмостка является территорией общего двора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это самовольная постройка называется. Согласно ГК РФ такая конструкция обречена..

Поскольку территория общая, то и отмостка общая, если иное не было установлено письменным соглашением между собственниками.