Возможность приобретения дома через материнский капитал для родителя, не состоящего в браке с отцом второго ребенка

• г. Благовещенск

Двое детей... Первый ребёнок без отца... у второго в свидетельстве указан отец) у меня есть квартира в собственности... Могу ли я купить дом у родителей отца (второго ребёнка) за материнский капитал? Нужен ли зарегистрированный брак? И нужно ли мне обязательно идти в банк, или деньги переводятся на счёт родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете купить дом.