Бывший муж находится в отпуске уже четвертый месяц - что делать, если алименты не выплачиваются?

• г. Владимир

Бывший муж устроился на работу и через неделю взял отпуск за свой счет. Уже четвертый месяц в отпуске. Алименты я не получаю, Можно ли месяцами брать за свой счет? Что я могу сделать в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Юлия.

Продолжительность административного отпуска законодательно не регулируется, этот вопрос решается на уровне работодателя.

Что касаемо выплаты алиментов, то вам необходимо определить получение алиментов в твердой денежной сумме, чтобы начать получение выплат в твердой денежной сумме, необходимо подать в суд исковое заявление «О взыскании алиментов в твердой денежной сумме».

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Значит у должника будет копиться задолженность по алиментам, которую можно удержать в размере до 70% доходов.

Спросить
Пожаловаться

Она у него 10 лет эта задолжность. Но он официально трудоустроен и посадить за неуплату нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае не имеет значения за свой счет он ушел или нет, у Вас алименты в твердой денежной сумме. Нужно обратиться письменно к приставу о привлечении бывшего по ст. 5.35.1 КоАП, а после этого можно будет подумать уже об уголовной ответственности. Если нужна помощь, пишите в личку. И не думайте, что это испортит жизнь ребенку. У меня отец судим по 157 УК РФ дважды, я отработал в прокуратуре 5 лет. Это никак не повлияет на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Нам работа совсем не грозит. Сын лежачий. У него дцп.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Игоревна, обратитесь в суд и взыщите неустойку с должника. Так же обратитесь к приставу с заявлением о привлечении должника к административной ответственности, далее к уголовной. Возможно он одумается...

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на ребенка, работает официально, но на работе взял отпуск за свой счет, в котором сидит уже четвертый месяц. Пристав говорит, что ничего не сделать, пока он не уволится. Подскажите, как мне быть? Как заставитьсебя платить?

Муж устроился на работу 08.05.2011 г. Могут ему отказать в отпуске. У меня отпуск в июне и давно планировали съездить на юг всей семьей и билеты уже куплены, Могут на основании моего отпуска предоставить отпуск ему. Или придеться писать заявление на отпуск за свой счет.

Получаю на двоих детей алименты. Бывший муж взял отпуск за свой счет на месяц. Подскажите, обязан ли он выплатить алименты за этот период?

Бывший муж в июле взял отпуск за свой счет, в августе уволился! Третий месяц не получаю алименты. Каким образом должны начислить алименты в этом случае?

Я работаю шеф-поваром в школе. После очередного отпуска, на 2 месяца нам не предоставляют работу, заставляют брать отпуск за свой счет. Будучи в отпуске за свой счет, мне сделали операцию, выдали больничный лист. На работе говоря, что больничный лист не пройдет, т.к. я в отпуске за свой счет, но я ведь не по своей воле в этом отпуске. Имеют ли права мне не оплатить больничный лист? С уважением.

Работаю в компании уже 3,5 года. С 04.04.16 по 17.04.16 была в отпуске. Хотела взять неделю отпуска с 20.06.16,Руководство сказало, что я недавно была в отпуске и теперь только за свой счёт! Смогу ли я уйти за свой счёт в отпуск, а потом отгулять свои две недели в конце августа? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, я взяла отпуск за свой счет на месяц, во время отпуска хочу уволиться, но работодатель говорит, что мне нужно отрабатывать две недели. И считается отпуск за свой счет официальным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации 1 год и 1 месяц. В отпуск не ходила. С графиком отпусков работников не ознакомили. Работодатель настаивает, чтобы 2 недели отпуска я взяла летом и две недели осенью. Правомерно ли это? Могу ли я использовать полный отпуск летом?

Работаю в сменном графике (неделя через неделю). Работодатель настаивает на том, чтобы когда моя сменщица будет в отпуске, я работала без выходных. Это нормальная ситуация.

Я работаю 2/2 без 2 месяцев - год, брал оплачиваемый отпуск на 2 недели, через месяц у меня свадьба, хочу взять ещё отпуск оплачиваемый, но мне на работе сказали что я уже был в отпуске недавно, бери за свой счёт и ищи замену. Объясните пожалуйста какие у меня есть права на отпуска?

Получаю второе высшее образование, учебный отпуск не предоставляют, только за свой счет. Решила свой ежегодный отпуск брать хотя бы на сессии, но в отделе кадров отказывают в предоставлении отпуска на одну неделю, так как минимум необходимо брать на две недели. На каком основании они отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение