Какие уставные документы необходимо предоставить при заключении договора.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Павел

На самом деле утвержденного списка документов не существует, все зависит от того, на сколько руководство конкретной компании доверяет руководству другой.

Смотря какой договор и смотря, какие стороны договора.

Все зависит от условий договора.

Но это запрос документов уже после выполненной работы, а не до подписания договора.

То есть если после подписания договора и выполненой работы заказчик вместо оплаты требует: -

жду от вас в электронном виде:

1. Устав все страницы (копия)

2. Все решения (копия)

3. Все свидетельства (копия)

4. Выписка из ЕГРЮЛ (копия)

5. Договор аренды (копия)

6. Декларацию по УСН за последний отчетный год (2018 г).

...являются ли его требования законными, притом что свои документы он не исполнителю представил.

В Договоре нет никаких упоминаний о предоставлении подобных документов, и почему запрос на них прозвучал после выполнения работы а не до?

И нам это интересно. Если не было упоминания об этом в договоре, то такие требования незаконны.

С уважением.