Как решить проблему с поступлением в школу при покупке квартиры в строящемся доме?

• г. Москва

У нас сложилась следующая ситуация-ребенок закончил 1 класс и мы собираемся купить квартиру в строящемся доме, ключи выдадут только осенью. Как быть со школой? В школу в том районе, где покупаем квартиру, не берут, т.к пока нет документов, а именно регистрации, а регистрация будет только в середине осени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. В данном случае, пока не будет регистрации по новому месту жительства, в школу не возьмут, как бы вам этого не хотелось. В любом случае напишите письменное заявление, пусть откажут письменно. Или попросите зарезервировать место для ребенка в классе. В начале учебного года проще перевести ребенка из одной школы в другую, если есть возможность.