Может ли он разделить счет на оплату коммунальных услуг и выселить их за неуплату.

• г. Калининград

Мой брат является квартиросъемщиком квартиры. В квартире прописаны 5 человек.

С супругой они в разводе, она не проживает в этой квартире и за квартиру не платит.

В квартире также прописаны две взрослых дочери и ребенок 4 лет.

За квартиру они отказываются платить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Счет не делят.

Выселить можно супругу и взрослых дочерей при определенных обстоятельствах.

Ребенка 4-х лет - тоже можно, но это уже при очень определенных обстоятельствах.