Проблема с дымом из бани соседа и тенью на моем участке - возможные решения

• г. Иркутск

Купил земельный участок а у соседа в место забора стоит баня с навесом и туалет я построил домик отступил более 3 метров от границы участка, мне очень мешает дым от их бани и пол моего участна находиться в тени, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, если сосед не перенесет баню.