Возможно ли выезд за границу, если муж находится в базе ФССП?

• г. Новосибирск

Если муж находится в базе ФССП (долг у приставов, в статусе "наложен арест", он его выплачивает частями по договоренности с приставами), выпустят ли за границу (в Казахстан) меня и ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Если нет запрета на выезд. То выпустят.

Если в отношении Вас ведется исполнительное производство у судебных приставов — это не означает что Вам запрещен выезд за пределы Российской Федерации.

Судебный пристав-исполнитель, для того, что бы запретить должнику выезд за пределы Российской Федерации, должен вынести постановление об ограничении права на выезд. Данное постановление должно было быть направлено на Ваш домашний адрес/ адрес регистрации.

Что бы точно узнать, вынесено ли в отношении Вас данное постановление, Вам необходимо записаться на прием к приставу и узнать о наличии данного постановления. Но в данном случае, пристав сможет незамедлительно его вынести.

Добрый день!

Если супруг имеет просроченную задолженность и суд по требованию банка вынес решение о взыскании задолженности, тогда судебный пристав по заявлению банка может ограничить выезд должника за пределы РФ.

Если долг погашается своевременно, то нет причин для беспокойств.

За границу выпустят.

Вас и ребенка выпустят. Вы не имеете никакого отношения к исполнительному производству.

У меня запретов быть не должно, меня в базе ФССП нет, нет долгов по кредитам и квартплате. Я верно поняла, что за долги мужа на меня и ребенка ограничения наложить не могут?

На вас ограничения не распространяются.