Можно ли частично возвращать деньги по договору займа в случае блокировки счета?

• г. Иркутск

Могу ли возвращать денежные средства по договору займа частями?

Цитата из договора: Если ЗАЙМОДАВЕЦ не принимает своевременный или досрочный платеж (платежи) в погашение суммы займа, ЗАЕМЩИК вправе исполнить обязательство внесением долга в депозит в соответствии со ст. 327 ГК РФ.

Дело в том, что счёт ооо скорее всего заблокируют по 115 фз, на полное погашение недостаточно средств, но хотелось бы счёт опустошить путем частичного погашения.

Ответы на вопрос (2):

Можете только в этом нет особого смысла так как все равно после частичного погашения все сначала уйдет на проценты.

Вполне можете так сделать.

Потом у вас будет основание доказать досрочность платежей.