Восстановление после отчисления за предоставление поддельных документов - возможно ли поступление в другой ВУЗ?
199₽ VIP

• г. Москва

Меня интересует возможно ли восстановиться после отчисления из университета по инициативе университета за предоставление поддельных документов (справка по болезни не подтвердилась) в другой ВУЗ.

Ответы на вопрос (7):

Надо смотреть локальные акты ВУЗа. Но восстановиться можно только в тот ВУЗ, в котором Вы были отчислены, что в Вашей ситуации практически нереально. А в другой ВУЗ можно только перевестись. В данном случае на вряд ли и это получится. Учитывая, что справка поддельная и Вы были именно из-за этого отчислены по инициативе университета

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), с.т 30,гл.6

Можете восстановиться в установленном порядке. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), с.т 30,гл.6

Здравствуйте. Да есть такая возможность. Возьмите в ВУЗе справку об обучении и периоде обучения и сделайте копию зачетной книжки ч. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации".

С этими документами можно обратиться в другие учебные заведения похожего профиля, уставами которых предусмотрена возможность приема лиц, отчисленных из других вузов. Как правило, прием осуществляется ВУЗом в соответствии с порядком, правилами приема в это учебное заведение.

Восстановление невозможно, поскольку отчисление произошло по инициативе образовательной организации. Ст. 62 ФЗ РФ "Об образовании" предусматривает восстановление при отчислении по инициативе учащегося.

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Восстановиться можно в тот же вуз (ст.62 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если речь о новом вузе, то нужно договариваться о принятии в новый вуз отдельно. Если на договорной основе, то согласно ст.779-783 ГК РФ с зачетом ранее сданных дисциплин. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ), и тем более при отчислении по неуважительной причине, так что не факт что вас восстановят, но пишите заявление на имя ректора. И как вы себе представляете ВОССТАНОВЛЕНИЕ в другом ВУЗе, в котором вы вообще не учились?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день Мария

Восстановиться возможно согласно ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ " Об образовании"

В заявлении о восстановлении в вузе необходимо указать на свое желание продолжить учебу.

Напишите заявление на имя ректора вуза и подготовьте необходимые документы

-документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- документ об образовании;

- академическую справку или справку об обучении или о периоде обучения. Это документ, выдаваемый при отчислении.