Незаконное строительство на моей части домовладения - Как защитить свои права?

• г. Воронеж

На праве собственности принадлежит часть домовладения В общей долевой собственности часть домовладения принадлежит соседке. Соседка произвела заливку фундамента, чтобы вдальнейшем возвести на нем двухэтажную жилую пристройку. Фундамент проходит вплотную на меже между нашими земельными участками. Своего согласия на строительство я не давал. На мои возражения по поводу строительства соседка. Не реагирует, и в данный момент началось возведение стен. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Исходя из описанного вами, необходимо обращаться в суд с требованием о запрете строительства незаконно возводимого объекта.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании собственным имуществом и понудить соседку убрать мешающие Вам строения/фундаменты.