Авария с неправильно застрахованным виновником - как получить поддержку по Российскому законодательству?

• г. Москва

Попала в ДТП 29.04.2019 г. У виновника аварии, гражданина Таджикистана, не оказалось ни прав, ни страховки ОСАГО, прежний хозяин машины виновника, также - таджик без ОСАГО, на дату происшествия - машину продал и срок 10 дней не закончен, после аварии машина виновника утилизирована. У меня страховка ОСАГО и моя машина не подлежит ремонту. Все досудебные разбирательства с таджиком сводятся к нулю. Каким образом я могу рассчитывать на поддержку по Российскому законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Сергеевна!

Вы имеете право на возмещение вреда в судебном порядке с виновника аварии, а так же часть денег Вам должна выплатить Ваша страховая.