Права наследников - может ли племянница требовать ключ от квартиры, наследованной отца

• г. Самара

Мне и моей племяннице досталась квартира моего отца в наследство. Я прописан и живу в этой квартире, в ней моё имущество. Имеет ли право племянница требовать ключ от квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, она такое же собственник как и Вы, а значит имеет право пользования и владения этой квартирой. А если будете препятствовать его владению, она вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении.

Более того может продать свою долю третьему лицу.