Судебное расследование - Утерянное авто брата задержанного сотрудниками полиции вызывает вопросы

• г. Санкт-Петербург

Суть следующая при задержании брата у него был изъят авто, который как пояснил опер он лично доставил до служебной территории отдела полиции

Далее авто пропал и кто то на нем ездит.

Брат сидит уже 4 года а авто не было внесено в вещ док по делу

Авто купил не за долго до ареста за 150 тр хотя рыночная стоимость 300 тр

При подаче административного иска, с установлением факта растраты авто сотрудниками полиции какую сумму можно снять? Только то что в договоре или рыночную?

Авто на другом человеке.

Ответы на вопрос (3):

Указывайте рыночную стоимость автомобиля.

Вы же будете подтверждать право собственности договором, соответственно и цену придется указывать соответствующую.

Необходимо будет подтверждать стоимость. Либо предоставлять договор купли-продажи либо провести независимую оценочную экспертизу, чтобы суд опирался на выводы эксперта.