Вопрос о возможности уволиться на следующий день после написания заявления на отпуск без согласия руководителя

• г. Великий Устюг

Человек написал заявление за свой счет на отпуск когда он может покинуть работу, может ли на следующий день после написания заявления или нужна виза руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. на заявление нужно поставить визу начальника подразделения или директора о том, что он не возражает на отпуск работника за свой счет с такого то по такое число, а так же издается приказ о предоставлении отпуска за свой счет. с той даты которая согласована руководством, предоставление работнику отпуска считается датой отпуска.