Лишена род. прав обманом. Возможно ли их восстановление, если нет своей жил. площади? Арендую квартиру. За ранее спасибо.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Лидия, добрый час!

Для восстановления в правах не требуется иметь жильё в собствености, достаточно доказать (договор о найме, соглашение о праве проживания) , что Вы проживаете в этом жилье легально и договор не на 1 месяц (лучше на год и более).

Однако этого недостаточно для восстановления в правах -есть ещё ряд условий и для того чтобы понять что нужно нужно видеть решение суда.

К тому же восстановление возможно только в случае если ребенок не усыновлен.

Всего доброго,