Можно ли жене получать субсидию на оплату квартиры при проживании с разведенным мужем?

• г. Иркутск

Будьте добры, ответьте на вопрос. Если муж с женой разведены, но еще живут в одной квартире (квартира приватизирована, у каждого члена семьи - мужа, жены и ребенка - по одной доле), есть ли возможность жене платить за квартиру за себя и ребенка с учетом субсидии, а муж бы платил за свою часть по полной стоимости? Так как муж не платит за квартиру категорически, заявляя, что жена тоже живет в ней. Но жене положена субсидия, а в домоуправлении отказывают в ней, потому что муж безработный, требуется, чтобы он устроился на работу или хотя бы встал на учет в цент занятости. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации Вам в соответствии со ст. ст. 252, 254 Гражданского кодекса РФ необходимо выделить свою долю в общем (совместном) имуществе, оформить отдельный лицевой счёт и платить только за свою долю.