Получено письмо из УВД и угроза уголовного дела - что делать и можно ли уехать за границу?

• г. Черкесск

Подали заявление в УВД, пришло письмо (повестка) , притти, звонили спрашивали говорят договаривайтесь с МФО или будем возбуждать уголовное дло по 159 ук, Брал 3 т рублей накопилось 12.600 гдето, подскажите что делать, и можно ли уехать за границу.

Ответы на вопрос (1):

А вы уверены, что МФО подало заявление в полицию?

Можете оплатить 1 тыс. рублей и написать им заявление, что вы не оспариваете 3 тысячи долга, но не согласны с процентами, поэтому предложите им обратиться в суд.