Вопрос немного странный, но всё же, может ли гуманитарий стать хорошим юристом?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Если построение структурных схем не вызывает отторжение, то сможете.

Я, готовясь к экзамену, нарисовала общую часть Уголовного кодекса на 3 метрах обоев в виде структурной схемы. Такой подход очень способствует глубокому пониманию предмета изучения.

Зависит от уровня интеллекта гуманитария. И, конечно же, желания.