Возможность получения пенсии по потере кормильца в случае долгов по алиментам при продолжительном розыске неплательщика

• г. Ставрополь

Существует ли закон о том, что если неплательщик алиментов находится в розыске более года, то я могу получить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Если у судебном порядке признаете его безвестно отсутствующим, в порядке ст. 276 ГПК РФ, то сможете.