Обзор процедуры получения российского гражданства для граждан Белоруссии с местом рождения в России и военнослужащими в семье. Возможные ограничения при покупке квартиры в Подмос

• г. Минск

Ответы на следующие вопросы: 1). Порядок получения мной российского гражданства при следующих условиях: место рождения - Россия, муж и сын военнослужащие российской армии (муж в запасе), граждане России. 2). На каких условиях я как гражданка Белоруссии могу купить квартиру в Подмосковье (есть ли какие-то ограничения)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

1) Согласно ст.18 Закона о гражданстве РФ "лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином РФ приобретают гражданство РФ в порядке регистрации."

2) Ограничений на приобретение квартиры в России для граждан СНГ или дальнего зарубежья не существует.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев