Областный суд разрешил многодетной семье проживать в двух квартирах площадью 19 кв.м.

• г. Астрахань

Решением областного суда вынесло так как многодетная семья по квадратным метрам не могут проживать в однокомнатной квартире 19 кв.м. жилого помещения и вторая квартира 19 кв.м. он решил суммарная жилплощадь в данной ситуации позволяют проживать. В одной квартире доставшаяся от матери детям прописаны 2 детей, а в другой прописаны я и моя дочь. Квартиры находятся на разных улицах.

Ответы на вопрос (1):

Если они стали собственниками не по приватизации, а по наследству, то - могут.

Всего доброго.