Вопросы о необходимости отработки периода больничного после увольнения

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если человек увольняется, допустим, с 11 июля 2019 и в этот же день уходит на больничный на 2 недели. Нужно ли ему потом отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если работник во время отработки взял больничный, то срок отработки при увольнении по собственному желанию не продлевается на число дней нетрудоспособности. Кроме того, дата увольнения также может выпасть на период больничного (ч. 1 ст. 80 ТК РФ, Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).