Улучшение жилищных условий инвалида - как обратиться и получить помощь

• г. Москва

Помогаю инвалиду 1 гр дистанционно. Инвалид проживает в 3 ком квартире, с братом, и бывшая сожительница брата с совершеннолетней дочерью, все имеют регистрацию. Квартира муниципальная. Инвалид колясочник занимает самую маленькую комнату в квартире. С площадью 9 кв.м.В квартире пользуются газом, инвалид не может пользоваться газом, поскольку после инсульта левая рука одна частично рабочая. В квартире есть ванная комната, инвалид не может пользоваться ванной, поскольку нога не рабочая, пользуется биотуалетом. На своих 9 кв.м..Дружеских отношений между соседями нет Сам себя частично обслуживает и частично может передвигаться, но по лестничной клетке спускаться сложно. Этажность дома 5,последний этаж. Квитанции на комм услуги разделены по мировому соглашению на досудебном решении. Крик души инвалида,. Куда обратится инвалиду чтоб стать на улучшение жилищных условий этажностью на 1 эт.,без газовых коммуникаций, и с душевой кабиной. 2)вопрос... возможно ли признать квартиру коммунальной официально, поскольку проживает семья не имея родственных отношений. 3) вопрос... Как определить инвалиду комнату с большей площадью 20 м.кв для проживания в квартире, которую занимает один брат. Куда обратится?. И есть ли такая услуга в городе Ухта Респ Коми кто бы мог помочь инвалиду, есть ли такие услуги для инвалидов без оплаты при юридической поддержке, с оформлением всех заявлений.?. Сам он юридически не подкован, писать не может.. Сама участие принять не могу, поскольку проживаю в другом регионе. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в соцотделе узнавать есть ли у них социальный юрист.