Истец отказывается от требований неустойки и аванса, просит заключить мировое соглашение и готов доплатить ответчику за понесенные расходы

• г. Москва

Истец после предвариловки в АС полностью отказался от требований неустойки + аванса и попросил заключить мировое соглашение. К тому же, истец готов доплатить ответчику за понесенные расходы в ходе выполнения работ, лишь бы закрыли дело и не возились с ним.

Как это оформить правильно и в какое заявление, чтобы суд принял? Поскольку выглядит странно и суд может отказать.

На мой взгляд, самый простой вариант, это не мировое, а отказ от иска истцом и перечисление денег уже вне рамок суда, а если не перечислят - мы оставляем за собой право подать в суд по претензии, которую ранее направляли истцу, но до суда не довели пока. Но тогда есть риск для истца, что ответчик подаст в суд по ранее выдвинутой претензии и еще и деньги заберет.

И тогда нужно как-то документально убедить истца, что мы не подадим на него в суд после получения денег. Помогите пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Работу по таким вопросам заказывать нужно в личную переписку или на эл почту выбранному на сайте юристу. Так как юристу нужно уточнять нюансы.

Какие?...

Информации изложенной Вами не достаточно, необходимы уточнения по делу.