Возможно ли разводиться в Петербурге после регистрации брака в Крыму, в отсутствие питерской прописки и наличия несовершеннолетних детей?

• г. Ульяновск

С мужем зарегистрировала брак в Крыму. Сейчас живём в Питере, прописки питерской нет, хотим развестись. У нас двое несовершеннолетних ребенка. Можем ли мы развестись в Питере?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подать исковое заявление в суд Вы можете по месту своего нахождения с супругом.

Здравствуйте!

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Об этом говорит ст. 29 ГПК РФ.