Может ли работодатель задерживать документы на расчет из-за долга и могу ли я самостоятельно погасить его?

• г. Салехард

Работаю в магазине, хочу уволиться но у меня есть долг 10 тыс, думала за дак недели отработки как раз покрыть долг. Но работодатель не даёт документы на расчёт т.к говорит что не знает хватит ли моей зарплаты на погашение. Дак вот, может ли работодатель держать меня из за долга? Я могу вложить свои деньги в счёт погашения но мне просто не дают подать на расчёт.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны. Можете подать жалобу в государственную трудовую инспекцию и в суд.