Вопрос ответственности за выполнение муниципального контракта после истечения срока действия
₽ VIP

• г. Сочи

Можно уточнить мой вопрос, напишу более точно, Нами был заключен муниципальный контракт 06,12,11 срок действия контракта до 30,12,11.Не все работы были закончены 30,12,11.Но формы КС-2 КС-3 акты ввода в эксплуатацию, формы ОС-14 были подписаны муниципальным заказчиком, технадзором и нами подрядной организацией. Оплата произведена 100% по контракту. Работы не останавливатся по сей день, кроме тех, когда не позволяют погодные условия, о чем есть ежедневные данные метеосводки. Какую уголовную ответствееность мы понесем? Нам ОБЭП инкриминирует статья 159 часть 4,если не эта, то какая статья? Умоляю ответьте подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марио

Уголовное преследование слишком серьезная вещь, чтобы было возможно получить дельный ответ на вопрос заданный в интернете.

ст 159 ч 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Вы рассказываете о том что работы вы выполнили и у вас есть документальные тому подтверждения.

Какие при этом у правоохранительных органов претензии могут быть к вам - это может быть и завышение объемов работ и что угодно.

Обратитесь со всеми документами к адвокату очно (включая постановления о возбуждении уголовного дела)