Может ли бабушка выписать внучку из своей квартиры принудительно? Ребёнку 5 лет. Мама по другому адресу прописана.

• г. Самара

Может ли бабушка выписать внучку из своей квартиры принудительно? Ребёнку 5 лет. Мама по другому адресу прописана.

Ответы на вопрос (4):

Да, может, но только в судебном порядке.

Естественно может. Ребенка должны прописать по месту жительства матери.

Оксана, здравствуйте!

Где зарегистрирован отец? Кто является собственником квартиры?

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).

Может. В судебном порядке.