Оформление наследства после смерти ветерана ВОВ - разногласия между наследниками и отсутствие завещания

• г. Казань

Как правильно оформить наследство? Наша мама вдова ветерана ВОВ, получили жилье, мама умерла в 2010 году, после её смерти среди наследников их 6 детей произошли разногласия по поводу деления квартиры, мама последние 25 лет прожила с семьей младшего сына, , завещания нет, заявление на оформление наследства после смерти мамы написал младший сын, от остальных детей заявлений и отказа от своей доли не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Решаете на семейном совете,кто вступает в права наследования,кто отказывается. Если не было завещания ,наследники первой ,очереди,супруг и дети наследуют в равных долях. И надо идти к нотариусу,но видимо придется и обращаться в суд, об установлении факта принятия наследства,сроки то пропущены.