Влияние процедуры банкротства на заложенное авто в автоломбарде и долг перед ним

• г. Черкесск

Собираюсь сделать процедуру банкротства, есть авто оно заложенно в авто ломбарде. Что будет с ним? И что будет с долгом авто ломбарда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У ломбарда есть преимущественное право удовлетворения своих требований за счет реализации авто.

Если долг не будет погашен, то ломбард вправе реализовать ваш автомобиль.

При процедуре банкротства вы в любом случае лишаетесь всего имущества.

Владимир, здравствуйте.

Начнётся банкротство и автомобиль продадут с торгов. 80 % от выручки отдадут ломбарду (если долг будет не больше этой суммы), остальные 20 % потратят на расходы и отдадут другим кредиторам. Банкротство завершится, и если всё в порядке - долги спишут, в т.ч. и долг перед ломбардом (если выручки от авто не хватит).

Здравствуйте. У меня авто заложенно в авто ломбарде . Я вошла в процедуру реструктуризации через банкротство. Имеет ли право изъять ломбард машину на стоянку?