Возможность полиции требовать выписку с банковской карты - законность и права клиента

• г. Иркутск

По моей банковской карте было совершено машенничество и полиция требует выписку с карты за определенный период законно ли это и имею ли я право отказать и не довать выпеску.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дознаватель или следователь, ведущий производство по уголовному делу, может запросить нужную ему информацию напрямую из банка, минуя вас.

Однако помощь следствию способствует уменьшению возможного наказания. Решать вам.