Типовой договор аренды жилого помещения со сроком выкупа - особенности и риски

• г. Новосибирск

Существует ли типовой договор аренды жилого помещения (дом с землей) с последующим выкупом? И какие есть подводные камни такой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Типовой формы такого договора нет. Согласно гражданского законодательства данный договор содержит признаки договора аренды и купли продажи. Условия и требования по заключению таких соглашений, закреплён в Гражданском Кодексе РФ.